Kreismeisterschaften im Schützenkreis 10

 

10m Luftgewehr

5. Platz Katrin Kapfer D I 371,3

3. Platz Klaus Zink H III 370,5

 

10m Luftpistole

3. Platz Herren I Mannschaft 997 Ringe

1. Platz Lukas Heid H I 351

8. Platz Philipp Lück H I 335

5. Platz René Boss H II 311

3. Platz Herren III Mannschaft 1029 Ring

3. Platz Bernd Vettermann H IV 350

6. Platz Ernst Öhmig H IV 341

7. Platz Dr. Helmut Gmünder 338

1. Platz Karl Zimmermann H V 327

  

Revolver .357 Mag.

5. Platz Mannschaft H I 1038

10. Platz Michael Mack H III 315

2. Platz Bernd Vettermann H IV 363

3. Platz Ernst Öhmig H IV 360

10. Platz Dr. Helmut Gmünder H IV 335

19. Platz Hans-Peter Herb H IV 195

 

Revolver .44 Mag.

4. Platz Ernst Öhmig H IV 346

 

Pistole 9 mm

11. Platz Mannschaft H I 938

9. Platz René Boss H II  263

3. Platz Ernst Öhmig H IV 357

12. Platz Dr. Helmut Gmünder H IV 318

16. Platz Hans-Peter Herb H IV 249

 

 

Pistole .45 ACP

2. Platz Ernst Öhmig H IV 354

 

Luftpistole Aufgelegt

1. Platz Senioren I Mannschaft 856,5

2. Platz Senioren I Detlev Petrasch 258,9

1. Platz Seniorinnen I Erika Petrasch 289,7

1 Platz Senioren II Jürgen Wiggenhauser 307,9

3. Platz Senioren III Mannschaft 879,3

4. Platz Senioren III Dr. Helmut Gmünder 300,4

5. Platz Senioren III Bernd Vettermann 292,1

6. Platz Senioren III Ernst Öhmig 286,8

2. Platz Senioren IV Hans-Peter Herb 266,7

2. Platz Senioren V Karl Zimmermann 290,3

 

10m Luftpistole Mehrkampf

2. Platz Ernst Öhmig 335

 

10m Luftpistole Standard

3. Platz Ernst Öhmig 308

 

 

KM Blasrohrschießen

Damen 1:   1. Veronica Sobczyk, 537 Punkte

  3. Laura Paula Mestre, 448 Punkte

Herren 2:   1. Markus Vettermann, 579 Punkte (bestes Ergebnis der Meisterschaft)

  2. Christian Sobczyk, 545 Punkte

Damen II:  2. Karina Vettermann, 391 Punkte

Herren IV: 2. Bernd Vettermann, 488 Punkte

  3. Jürgen Wiggenhauser, 467 Punkte

Schüler I, männlich:   1. Simon Sobczyk, 541 Punkte

     2. Luis Häuser, 512 Punkte

Schüler II, männlich:  1. Anton Noel, 471 Punkte

Schüler II, weiblich:    1. Tamara Sobczyk, 485 Punkte

     2. Sophia Hermann, 352 Punkte

Schüler III, männlich: 2. Philipp Sobczyk, 342 Punke

 

Schützenhaus

Luisenstraße 109

74909 Meckesheim

Telefon: 06226 / 99 00 27

E-Mail: BSV-Verein121@gmx.de

Öffnungszeiten

dienstags (außer an Feiertagen):

18:00 - 20:00 Uhr Blasrohrtraining

donnerstags (außer an Feiertagen):

17:00 (Blasrohr) / 18:00 (Jugend) / 19:30 - 22:00 Uhr

sonntags und 6. Januar (Drei-König)

10:00 - 12:00 Uhr

Hier geht es direkt zu uns in Facebook: